Resultado de licitación
ADQUISICION DE PROTECTOR CUTÁNEO 1 ML Y OTROS INSUMOS PARA EL HRT
Código c059b23e-9508818 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.586.397
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUTURA DE CAPIO POLIPROPILENO 48" BX X12 (CÓDIGO INTERNO 040500032910) CAJA 12 UNIDAD APROX | 1 Caja | CLP 649.000 |
| SUTURA DE CAPIO MONODECK 48" BX X12 (CÓDIGO INTERNO 040500032909) CAJA 12 UNIDADES APROX | 1 Caja | CLP 1.100.000 |
| DISPOSITIVO DE CAPTURA PARA SUTURA DE CAPIO (EQUIVALENTE A CAPIO SLIM) (CODIGO PENDIENTE) | 1 Unidad | CLP 345.000 |
| ELECTRODO EPICARDICO BIPOLAR CON SUTURA AISLANTE DE SILICONA CONECTOR IS 1 BIPOLAR CON ELUCIÓN DE ESTEROIDES ENTRE 35 A 60 CM. (CÓDIGO INTERNO 040500033086) | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| PROTECTOR CUTÁNEO (PELÍCULA PROTECTORA) EQUIVALENTE 3M CAVILON O CUTIMED PROTECT. SACHET 1 ML. (CÓDIGO INTERNO 040500040528) | 2 Unidad | CLP 2.397 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.