Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SERVICIO A VEHICULOS POLICIALES
Código c05a65b7-9506373 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 20.720.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA
RUT 76624193K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1 PRESUPUESTO DISPONIBLE. $ 11.000.000 ( Iva incluido) MOTOS: M 5048; M 5049; M 5050; M 6883, 1RA. COMISARIA ARICA | 4 Unidad | CLP 2.310.000 |
| LÍNEA 2 PRESUPUESTO DISPONIBLE: $ 1.800.000.- ( IVA INCLUIDO) VEHÍCULO: RP 4396 TENENCIA CARRETERA CUYA ESPECIFICACIONES: MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2017, MOTOR NRO. JH120817, CHASIS NRO. 2C3CDXAG1JH120817 | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| LÍNEA 3 PRESUPUESTO DISPONIBLE: $ 1.100.000 ( IVA INCLUIDO) VEHÍCULO: RP 4363 TCIA CARRETERA CUYA ESPECIFICACIONES: MARCA DODGE, MODELO CHARGER, AÑO 2017, NRO. MOTOR JH120811, NRO. CHASIS 2C3CDXAGOJH120811 | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| LÍNEA 4 PRESUPUESTO DISPONIBLE: $ 642.600 ( IVA INCLUIDO) VEHÍCULO: Z- 7193 SECCIÓN SIAT ESPECIFICACIONES: MARCA DOGDE, MODELO DURANGO, AÑO 2016, NRO. MOTOR GC373192, NRO. CHASIS 1C4RDJFG3GC373192 | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| LÍNEA 5 PRESUPUESTO DISPONIBLE: $ 1.463.700 ( IVA INCLUIDO) VEHÍCULO: AP -2248 DEAOPERPOL ( MANTENIMIENTO CUARTELES) ESPECIFICACIONES: VOLKSWAGEN, MODELO AMAROK, AÑO 2017, NRO. MOTOR, GC373192, NRO. CHASIS 1C4RDJFG3GC373192 | 1 Unidad | CLP 1.230.000 |
| LÍNEA 6 PRESUPUESTO DISPONIBLE: $ 1.450.000 ( IVA INCLUIDO) VEHÍCULO: AP -2889 4TA. COMISARIA CHACALLUTA) ESPECIFICACIONES: FORD, RANGER, AÑO 2023 NRO. MOTOR SA2W PJ321775, NRO. CHASIS 8AFAR23Y1PJ321775 | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| LÍNEA 7 PRESUPUESTO DISPONIBLE: $ 4.200.000 ( IVA INCLUIDO) VEHÍCULO: KXSF-79 DEAOPERPOL ESPECIFICACIONES: CAMIÓN, HINO, AÑO 2019, NRO. CHASIS J08E WB10503, NUMERO MOTOR JHDGH8JM7KXX10390 | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| LÍNEA 8 PRESUPUESTO DISPONIBLE: $ 1.200.000 ( IVA INCLUIDO) VEHÍCULO: Z- 10331 6TA. COMISARIA CHINCHORRO NORTE ESPECIFICACIONES: MARCA KIA, MODELO SPORTAGE, AÑO 2024, NRO. CHASIS KNAPPV81BHP7184876, NRO. MOTOR G4FPPH407272 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LÍNEA 11 PRESUPUESTO DISPONIBLE: $ 714.000 ( IVA INCLUIDO) VEHÍCULO- z 8411 3RA. COMISARIA ARICA ESPECIFICACIONES: FIAT, MODELO DUCATO , AÑO 2020 | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| LÍNEA 12 PRESUPUESTO DISPONIBLE: $ 1.500.000 ( IVA INCLUIDO) VEHÍCULO-Z- 9428 3RA. COMISARIA ARICA ESPECIFICACIONES: MARCA TOYOTA, MODELO COROLLA CROSS, AÑO 2023 | 1 Unidad | CLP 1.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.