Resultado de licitación
Construcción Plaza Villa Nuevo Amanecer
Código c05a830c-9356087 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANTONIO LUCIANO RUBIO ARANDA | LRUBIOCONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 155.395.588
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANTONIO LUCIANO RUBIO ARANDA | LRUBIOCONSTRUCCIONES
RUT 78991070
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
Sociedad Constructora PROCOMAR Ltda. | Procomar Ltda.
RUT 760740020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Plaza Villa Nuevo Amanecer, según Bases Administrativas y/o Técnicas | 1 Unidad | CLP 155.395.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.