← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Provisión e instalación de 3 tres equipos de climatización de 60.000 btu y la adquisición de insumos y repuestos varios para la reparación de equipos de aire destinados a diferentes dependencias del Hospital de Carabineros

Código c05b4043-9118931 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

Monto adjudicado
CLP 7.761.000
Fecha de adjudicación
10-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

Hector Alfredo | ITSYM SPA

RUT 769275045

Ganador

INGENIERIA DE SISTEMAS GEOTERMICO SPA | Pamela

RUT 768766185

INGESOL SPA | INGESOL SPA

RUT 762453975

SUCOCLIMA LTDA | SUCOCLIMA LTDA

RUT 77867310K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROVISIÓN E INSTALACIÓN EQUIPO DE CLIMATIZACIÓN TIPO PISO CIELO DE 60.000 BTU/HR.(Segun detalles,considerar trabajos y materiales de desintalacion,tipo marca similar o su equivalente Anwo,carrier midea en bases adjuntas)3 UnidadCLP 2.587.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c05b4043-9118931? | GanaLicitaciones.cl