Resultado de licitación
Adquisición de marquesas colchones y ropa de cama
Código c05e6ade-9521193 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Desarrollo Comunitario · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 7.077.750
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIAL ORIONIS SPA | COMERCIAL ORIONIS
RUT 777214926
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal
RUT 786163706
Recuperadora Textil Limitada | Recuperadora Textil Limitada
RUT 878604008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MARQUESAS, COLCHONES Y ROPA DE CAMA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 7.077.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.