← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO FRESAS DENTALES

Código c0601bd2-9125206 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 88.736
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRESA CARBIDE CONTRA ANGULO REDONDA N-0121 UnidadCLP 1.844
FRESA CARBIDE CONTRA ANGULO REDONDA N-0141 UnidadCLP 1.844
FRESA CARBIDE CONTRA ANGULO REDONDA N-016 (COD.INT 40404000161)1 UnidadCLP 1.844
FRESA CARBIDE CONTRA ANGULO REDONDA N-0181 UnidadCLP 1.844
FRESA DIAMANTE FG REDONDA ALTA VELOCIDAD N-091 UnidadCLP 2.077
FRESA DIAMANTE FG REDONDA ALTA VELOCIDAD N-101 UnidadCLP 2.077
FRESA DIAMANTE FG REDONDA ALTA VELOCIDAD N-12 (COD.INT 40404000173)1 UnidadCLP 2.077
FRESA DIAMANTE FG REDONDA ALTA VELOCIDAD N-14 (COD.INT 40404000174)1 UnidadCLP 2.077
FRESA TALLO LARGO ALTA VELOCIDAD DIAMANTE Nº8 JOTA1 UnidadCLP 2.600
FRESA TALLO LARGO ALTA VELOCIDAD DIAMANTE Nº10 JOTA1 UnidadCLP 2.050
FRESA TALLO LARGO ALTA VELOCIDAD DIAMANTE Nº12 JOTA1 UnidadCLP 2.050
FRESA FISURA TALLE CORTO CARBIDE TAMAÑO N-018 QUIRURGICA PARA PIEZA DE MANO (COD.INT 40404000707)1 UnidadCLP 1.844
FRESA TALLE CORTO CARBIDE CILINDRICA TAMAÑO N-018 QUIRURGICA PARA PIEZA DE MANO1 UnidadCLP 1.844
FRESA ALTA VELOCIDAD CARBIDE REDONDA N-14 (COD.INT 40404001005)1 UnidadCLP 1.100
FRESA REDONDA CARBIDE TALLA LARGO BAJA VELOCIDAD Nº14 (COD.INT 40404000870)1 UnidadCLP 2.592
FRESA LLAMA ALARGADA DE ALTA VELOCIDAD Nº121 UnidadCLP 2.663
FRESA LLAMA ALARGADA DE ALTA VELOCIDAD Nº14 (COD.INT 40404000145)1 UnidadCLP 2.663
FRESA TRANSMETAL CILINDRICA (COD.INT 40404001774)1 UnidadCLP 3.134
FRESA DIAMANTE FG CILINDRICA ALTA VELOCIDAD N-012 (COD.INT 40404000176)1 UnidadCLP 1.504
FRESA TRONCO CONICA DE ALTA VELOCIDAD EXTREMO REDONDEADO MEDIDA Nº08 (AZUL)1 UnidadCLP 1.100
KIT DE FRESA PULIDO DE RESINA1 UnidadCLP 24.708
FRESON METALICO PIMPOLLO DE CARBURO TUNGSTENO PARA PIEZA DE MANO.1 UnidadCLP 23.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0601bd2-9125206? | GanaLicitaciones.cl