Resultado de licitación
MATERIAL DIDÁCTICO PARA JARDINES INFANTILES LAJA
Código c0604329-9281671 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 14.513.198
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
MULTIVENTAS SPA | MULTIVENTAS SPA
RUT 765875587
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONECTOR FLOR 48 PCS EN CONTENEDOR, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 14.366 |
| BOTONES LÓGICOS PARA HILAR 116 EN CONTENEDOR, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 16.763 |
| BOBINAS 120 PCS CON LAZOS DE 12 COLORES, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 11.496 |
| BOTONES GEOMÉTRICOS 108 UNIDADES, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 1.168 |
| LUPA DE HOJA GRANDE, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 21 Unidad | CLP 1.919 |
| PUZZLE DE CAPAS: NIÑO, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 12 Unidad | CLP 29.969 |
| LOGIPIC, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 12 Unidad | CLP 13.950 |
| PUZZLE DE CAPAS: NIÑA, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 12 Unidad | CLP 29.969 |
| SET DE ENSALADAS, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 7.875 |
| JUEGO DE COMIDA PARA CLASE, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 15 Unidad | CLP 223.219 |
| CANASTA DE FRUTAS Y VEGETALES, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 15 Unidad | CLP 23.051 |
| SET DE COCINA CON 13 ELEMENTOS, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 14.921 |
| JUEGO DE CLASIFICACIÓN LOS OSOS, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 24.254 |
| MESA DE LUZ CON PANEL LED, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 7 Unidad | CLP 130.146 |
| COJÍN EN U COLOR AZUL SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| COJÍN EN U COLOR ROJO, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| CAFETERA, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 25.250 |
| TOSTADORA, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 22.083 |
| BATIDORA, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 12 Unidad | CLP 23.328 |
| JUEGO DE COCINA Y CENA 41 PIEZAS, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 12 Unidad | CLP 21.691 |
| SET DE LIMPIEZA, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 12 Unidad | CLP 21.471 |
| ANIMALES DEL MAR, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 52.124 |
| ANIMALES DE LA SELVA, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 35.912 |
| ANIMALES DE LA GRANJA, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 52.124 |
| KIT DEL DOCTOR, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 6 Unidad | CLP 24.859 |
| SET DE CARPINTERÍA 35 PIEZAS, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 6 Unidad | CLP 23.059 |
| CAJA CON CERRADURAS, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 6 Unidad | CLP 71.546 |
| INVERNADERO CON RUEDAS, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 7 Unidad | CLP 535.989 |
| CONSTRUCTOR MAGNÉTICO 100 PIEZAS, SEGUN LO ESTABLECIDO EN BASES DE LICITACION ADJUNTA. | 12 Unidad | CLP 27.602 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.