Resultado de licitación
Adquisición de 1.200 agendas escolares año 2023
Código c0626e7d-9143798 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Asociados Undurraga Impresores Ltda. | Asociados Undurraga Impresores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.116.000
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Asociados Undurraga Impresores Ltda. | Asociados Undurraga Impresores Ltda.
RUT 965081305
DALMIRO ALEJANDRO YÁÑEZ MARTÍNEZ | dalmiro alejandro
RUT 144670892
GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 770974682
IMPRENTA FULLPRINT LTDA. | IMPRENTA FULLPRINT LTDA.
RUT 762923475
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
juan carlos | Grupo Artamis
RUT 770224349
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PABLO BENJAMIN | GC Chile SpA
RUT 76757066K
SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA. | SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA.
RUT 775642602
TRAMA IMPRESORES | TRAMA IMPRESORES
RUT 781917206
VÍCTOR MANUEL RECABARREN VALDERAS | imprenta FENIX
RUT 89413621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ADQUISICION DE 1.200 AGENDAS ESCOLARES AÑO 2023, PARA LICEO ELEUTERIO RAMIREZ, FONDOS SEP" | 1200 Unidad | CLP 3.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.