Resultado de licitación
DISTRIBUCIÓN Y TRANSPORTE DE AGUA POTABLE RUTA 2-4-6-7 CANELA
Código c062efcb-9452738 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHOAPA | Delegacion Presidencial Provincial de Choapa · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó NILDA LÓPEZ COROSEO | Nilda Lopez Codoceo
- Monto adjudicado
- CLP 48.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
NILDA LÓPEZ COROSEO | Nilda Lopez Codoceo
RUT 16162344K
RENÁN ESTEBAN JORQUERA ARAYA | RenanJorquera
RUT 131823045
SOCIEDAD DE TRANSPORTES VALENTIN NORTE LIMITADA | VALENTIN NORTE
RUT 774748261
Sociedad de Transportes y Venta Campar Chile Ltda | Campar Chile Ltda
RUT 764864980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANELA Sector 2 - LOS TOMES - ANGOSTURA - LAS TAZAS - EL CHIÑE - AGUA FRIA ALTA - AGUA FRIA BAJA - LA CAPILLA - ESCUELA LOS TOMES - ESCUELA LAS TAZAS - ESCUELA MATANCILLA - POSTA AGUA FRIA - EMR ATELCURA | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| CANELA Sector 4 - LOS PERALES - ESPIRITU SANTO - POZA HONDA - LA CORTADERA - EL TALHUEN - QDA. LINARES - LAS BARRANCAS - LA MANGA II - ESCUELA LAS BARRANCAS - ESCUELA LA PARRITA - ESCUELA EL TALHUEN - EMR LOS PERALES - EMR LAS BARRANCAS | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| CANELA Sector 6 -PUERTO OSCURO - ATELCURA ALTA - EL POTRERO - CABRA CORRAL - MATANCILLA - CARQUINDAÑO BAJO - ATELCURA BAJA - EL PANGUE - EL ALMENDRO BAJO - LAS PIRCAS - ATUNGUA BAJO - MINCHA SUR - HUINCHIGUALLEGO | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| CANELA Sector 7 - ALHUEMILLA YERBA LOCA LO VAROLI EL TOTORAL CANELILLA 2 LOS CANELOS EL RIITO LA MANGA 2 EMR ALHUEMILLA EMR LOS CANELOS | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.