Resultado de licitación
ARRIENDO EXCAVADORA Y RETROEXCAVADORA SIN ESTANDAR
Código c065cf9b-9613010 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 27.600.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Inmobiliaria y Transporte Letelier Radich Ltda | Inmobiliaria y Transporte Letelier Radich Ltda
RUT 76317011K
MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
RUT 781326461
Sociedad Comercial de Transporte ICT Limitada | ICT Ltda.
RUT 760703028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de excavadora y retroexcavadora sin operador y sin estándar minero para la Zona Centro. | 1 Unidad | CLP 6.900.000 |
| Servicio de arriendo de excavadora y retroexcavadora sin operador y sin estándar minero para la Zona Norte. | 1 Unidad | CLP 6.900.000 |
| Servicio de arriendo de excavadora y retroexcavadora sin operador y sin estándar minero para la Zona Norte-Centro. | 1 Unidad | CLP 6.900.000 |
| Servicio de arriendo de excavadora y retroexcavadora sin operador y sin estándar minero para la Zona Sur. | 1 Unidad | CLP 6.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.