← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN RETROEXCAVADORA PANGUIPULLI

Código c0668094-9302078 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA

Monto adjudicado
CLP 89.000.000
Fecha de adjudicación
18-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA

RUT 965454500

Janssen S.A. | Janssen S.A.

RUT 811981001

Ganador

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

TATTERSALL MAQUINARIAS S.A. | Tattersall Maquinarias S.A.

RUT 834725002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN RETROEXCAVADORA, PANGUIPULLI.1 UnidadCLP 89.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0668094-9302078? | GanaLicitaciones.cl