Resultado de licitación
Renovacion suscripciones Licencias Veeam Buckup
Código c066faea-9643863 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MOP Subsecretaría · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorias ARS B Y R Limitada | BYR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 139.485.938
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Asesorias ARS B Y R Limitada | BYR SPA
RUT 761283618
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal
RUT 856303004
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación Suscripción de 7500 Licencias Veeam Backup para Microsoft 365. Los oferentes deberán ingresar en el Portal el PRECIO TOTAL NETO e ingresar además en el Portal el Formulario N°1 | 1 Unidad | CLP 139.485.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.