Resultado de licitación
GBS- Servicio de reemplazo de techo para vivienda
Código c06a2b17-9539229 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MADECOVA INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | MADECOVA INGENIERÍ & CONSTRUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.983.193
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MADECOVA INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | MADECOVA INGENIERÍ & CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 765887275
SERVICIOS INTEGRALES VOLCANO SPA | Volcano Spa
RUT 777158333
SOCIEDAD DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION MARCELA DEL CARMEN MARTÍNEZ MUÑO | MARSUR SPA
RUT 76357377K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reemplazo de techo para vivienda ubicada en calle Coronel del Canto Manzana 4 Casa 16, población Rene Schneider en la ciudad de Puerto Montt, Visita a terreno Carácter obligatorio, ver Anexo E | 1 Global | CLP 7.983.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.