Resultado de licitación
C.S. SERVICIOS DE MANTENCION Y REPARCION INMUEBLES
Código c06d7a73-9343418 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 729.500
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
RUT 775140291
D Y E CONSTRUCCION Y PAISAJISMO Spa | construccion y paisajismo SpA
RUT 771334954
JAIME HERNÁN ROJAS REYES | JAIME HERNAN ROJAS REYES - Casa Matriz
RUT 98618767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura exterior muros. | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Instalación de puerta. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Instalación cielo de madera | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Instalación cuarto rodon | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| instalación piso de madera ( tablas) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Contrucción tabique con paneles. | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Servicio de confección de reja y/o protección en perfiles o tubulares de 2mm. | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Instalación de piso flotante. | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Estuco paredes. | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Reparación de piso de hormigón. | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Instalación de ceramicos de piso. | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Instalación de ceramicos de muro. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Confección de radier de 0,10 cm x 1 m2. | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Pintura interior de muros. | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Barniz en muros. | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Barniz en cielos. | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Construcción de tabique de ladrillo estucado. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Instalación de alfombra. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Pintura de cielo. | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Empaste de muros. | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Pegar ladrillos. | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Instalación de cubrepiso. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Instalación de pizarreño onda estándar. | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Instalación de techo de Zinc | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Instalación de techo de tejuela de madera. | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Instalación de techo de pizarreño teja chilena | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Cambio de chapa trampa (Kardex-cajonera móvil) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Cambio de chapa de botón (cajón) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Instalación de ventana de 1 hoja. | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Construcción entablado de madera sobre pilotes. (tipo terraza.) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Instalación campana de cocina. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Hacer tabiqueria de madera. | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Instalación de guardapolvos. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Instalación de ventana de 2 hojas. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Cambio de chapa de paleta. | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Instalación de canales de agua. | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Instalación de bajadas de agua. | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Instalación de limahoya. | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Instalación completa campana de cocina | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Valor día/hombre por trabajos fuera de la ciudad de Talca. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Instalación cocina a gas licuado. | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Mantención completa cocina a gas licuado. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Servicio de limpieza de canaletas en primer piso | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Instalación malla raschel | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Servicio de Instalación de postes de madera de 2,4M a 3,5M | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Cambio de plancha de internit en tabique | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Servicio de cambio de plancha de volcanita en tabique | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Servicio de instalación de marcos de puerta | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Servicio de construcción de vano de ventana en concreto | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Servicio de construcción de vano de ventana en madera | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Servicio de construcción de vano de ventana en volcanita | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio de construcción de vano de ventana en internit | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio de construcción de vano de puerta en concreto | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Servicio de construcción de vano de puerta en madera | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Servicio de construcción de vano de puerta en volcanita | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Servicio de construcción de vano de puerta en internit | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Servicio de instalación de canalas de agua | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Servicio de limpieza de canaleta en segundo piso | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Hacer tabiquería de madera. | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Instalación de solerillas | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Habilitación de repisa/estantería de madera. | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Habilitación de repisa/estantería de fierro. | 1 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.