Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARTICULOS ESCOLARES Y LIBRERIA PARA ALUMNOS ESCUELA F-947 RINCONADA DEL SALTO.
Código c06de128-9346957 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TEREPAIMA SPA | Comercial Terepaima
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.017
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL TEREPAIMA SPA | Comercial Terepaima
RUT 769470735
LIBRERIA RENGO LIMITADA | LIBRERIA RENGO
RUT 764761766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTICULOS ESCOLARES Y LIBRERIA PARA ALUMNOS ESCUELA F-947 RINCONADA DEL SALTO, DE ACUERDO A CARACTERÍSTICAS Y CANTIDADES SEÑALADAS EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXAS. | 1 Global | CLP 5.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.