Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos para vehículos y maquinaria Oficina Regional de Vialidad OHiggins.
Código c06ed047-9165114 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Dirección Regional · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 22.299.632
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
URRUTIA Y OTAROLA LIMITADA | NEUMACHILE
RUT 79634430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIDAS 225/75R16C (USO MIXTO) | 8 Unidad | CLP 130.399 |
| MEDIDAS 245/70 R16 (USO MIXTO) | 25 Unidad | CLP 95.396 |
| MEDIDAS 245/65R17 (USO MIXTO) | 10 Unidad | CLP 112.555 |
| MEDIDAS 225/60R17 (USO MIXTO) | 12 Unidad | CLP 136.448 |
| MEDIDAS 17,5 R25 TRACCIONALES (USO MOTONIVELADORA) | 6 Unidad | CLP 725.823 |
| MEDIDAS 255/70 R22,5 TRACCIONALES (USO CAMIÓN PLANO) | 4 Unidad | CLP 324.371 |
| MEDIDAS 295/80 R22,5 DIRECCIONALES (USO CAMIÓN ALJIBE) | 2 Unidad | CLP 442.435 |
| MEDIDAS 11 R22,5 TRACCIONALES (USO CAMIONES Y CAMA BAJA) | 28 Unidad | CLP 180.472 |
| MEDIDAS 255/70 R22,5 DIRECCIONALES (USO CAMIÓN PLANO) | 2 Unidad | CLP 324.371 |
| MEDIDAS 11 R22,5 DIRECCIONALES (USO CAMIONES Y CAMA BAJA) | 2 Unidad | CLP 180.472 |
| MEDIDAS 12.00 R22,5 TRACCIONALES (USO TRACTO CAMIÓN) | 8 Unidad | CLP 350.842 |
| MEDIDAS 12.00 R22,5 DIRECCIONALES (USO TRACTO CAMIÓN) | 2 Unidad | CLP 350.842 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.