Resultado de licitación
Sillón Odontólogico. Sol. 137 Fernando Cáceres
Código c073b7f2-9196271 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Depto. Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
- Monto adjudicado
- CLP 2.390.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de sillón Clínico Odontológico: Cubierta Inferior 13 Bracket, Cubierta Trasera 14 Negatoscopio, Tapiz Bandeja de Instrumentos, Cabezal Rotario 17 Air Prophy, Hemosuctor 18 bajo/alta Velocidad Pieza de mano, apoyo de asistente 19 Gabinetes d | 1 Unidad | CLP 2.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.