Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SUTURAS DE POLIGLECAPRONE
Código c07574ec-9525892 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 129.556.800
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140010143 SUTURA DE MONOFILAMENTO DE POLIGLECAPRONE 4/0, VIOLETA, LONGITUD 70 CM. CON AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CÍRCULO, 17 MM. | 8640 Unidad | CLP 1.350 |
| 0140010142 SUTURA DE MONOFILAMENTO DE POLIGLECAPRONE ANTIBACTERIAL 3/0, VIOLETA, LONGITUD 70 CM. CON AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CÍRCULO, 26 MM. | 17280 Unidad | CLP 1.350 |
| 0140010100 SUTURA DE MONOFILAMENTO DE POLIGLECAPRONE 3/0, INCOLORO, LONGITUD 70 CM. CON AGUJA ESTRIADA DE REVERSO CORTANTE, PUNTA DE PRECISIÓN, 3/8 DE CÍRCULO, 24 MM. | 25920 Unidad | CLP 1.550 |
| 0140010101 SUTURA DE MONOFILAMENTO DE POLIGLECAPRONE ANTIBACTERIAL 5/0, INCOLORO, LONGITUD 45 CM. CON AGUJA ESTRIADA DE REVERSO CORTANTE, PUNTA DE PRESICIÓN, 3/8 DE CÍRCULO, 13 MM. | 5760 Unidad | CLP 1.800 |
| 0140013821 SUTURA DE MONOFILAMENTO DE POLIGLECAPRONE 5/0, VIOLETA, LONGITUD 70 CM. CON AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CÍRCULO, 17 MM. | 8640 Unidad | CLP 1.890 |
| 0150013193 SUTURA DE MONOFILAMENTO DE POLIGLECAPRONE 0, COLOR VIOLETA, LONGITUD 90 CM. CON AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA 1/2 DE CÍRCULO, 40 MM. | 2592 Unidad | CLP 1.350 |
| 0010045344 SUTURA DE MONOFILAMENTO DE POLIGLECAPRONE 4/0, VIOLETA, LONGITUD 70 CM. CON AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CÍRCULO, 26 MM. | 12960 Unidad | CLP 1.350 |
| 01400100115 SUTURA DE MONOFILAMENTO DE POLIGLECAPRONE 4/0, COLOR DORADO LONGITUD 45 CM. CON AGUJAS ESTRIADAS DE REVERSO CORTANTE, PUNTA DE PRECISIÓN, 3/8 DE CÍRCULO, 19 MM. | 4320 Unidad | CLP 1.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.