Resultado de licitación
PROVEER E INSTALAR 96 CALEFONT TIRO FORZADO EN CONJUNTO HABITACIONAL HUECHURABA CENTRAL 7062024.
Código c075e1e8-9457952 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y PAVIMENTOS DIAMOND SPA | PAVIMENDTOS DIAMOND
- Monto adjudicado
- CLP 53.864.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES Y PAVIMENTOS DIAMOND SPA | PAVIMENDTOS DIAMOND
RUT 770750466
CONSTRUCTORA H & E LIMITADA | Constructora H&E Ltda
RUT 775039639
Constructora Lo Encalada | Constructora Lo Encalada
RUT 762281880
CONSTRUCTORA NANCAGUA SPA | CONSTRUCTORA NANCAGUA
RUT 775991240
ESCORPION SPA | ESCORPION SPA
RUT 775115637
INDUMANT LUIS CORNEJO OBREGON E.I.R.L. | INDUMANT E.I.R.L.
RUT 773659885
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
LIBERCON SPA | LIBERCON
RUT 774249699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVEER E INSTALAR 96 CALEFONT DE TIRO FORZADO EN VILLA HUECHURABA CENTRAL. DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 53.864.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.