Resultado de licitación
SUMINISTRO ASESORIA E INSTALACIÓN ELECTRICA DSM
Código c07881e0-9218757 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BALBOA PRODUCTOS Y SERVICIOS EIRL | PRODUCTOS Y SERVICIOS BALBOA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.931.600
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BALBOA PRODUCTOS Y SERVICIOS EIRL | PRODUCTOS Y SERVICIOS BALBOA SPA
RUT 765354706
ERNESTO INOSTROZA SALAZAR E.I.R.L. | CASABLANCAELECTRICIDAD
RUT 772871457
HL ELECTRICIDAD SPA | HL ELECTRICIDAD SPA
RUT 776797677
SOCIEDAD ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SELECON SPA | SELECON
RUT 777500619
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE ASESORÍA E INSTALACIÓN ELECTRICA A DISTINTAS DEPENDENCIAS DEPARTAMENTO DE SALUD | 1 Unidad | CLP 3.931.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.