← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MÉDICOS

Código c07997e7-9235717 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS VITAE LIMITADA | Vitaehealthcare

Monto adjudicado
CLP 1.346.690
Fecha de adjudicación
16-10-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ASESORIAS Y SERVICIOS VITAE LIMITADA | Vitaehealthcare

RUT 773607907

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SONDA NELATON DESECHABLE 6 FR 40 CM LARGO 2 ORIFICIOS200 UnidadCLP 250
SONDA NELATON DESECHABLE 8 FR 40 CM LARGO 2 ORIFICIOS200 UnidadCLP 190
SONDA NELATON DESECHABLE 10 FR 40 CM LARGO 2 ORIFICIOS200 UnidadCLP 145
SONDA DE ASPIRACIÓN CON CONTROL DE SUCCIÓN TAMAÑO 6 FR 40 A 50 CM LARGO 2 A 3 ORIFICIOS PUNTA REDONDEADA300 UnidadCLP 99
SONDA NASOGÁSTRICA (SONDA LEVIN) DESECHABLE TAMAÑO 16 FR ESTÉRIL 110 A 130 CM LARGO 4-5 ORIFICIOS LIBRE DE LÁTEX300 UnidadCLP 700
SONDA FOLEY GOMA LATEX 18 FR 2 VIAS, CON VALVULA, BALON 5 A 15 ML CAPACIDAD Y 2 ORIFICIOS. ENVASE INDIVIDUAL ESTERIL200 UnidadCLP 520
CANULA MAYO N°3 TRANSPARENTE50 UnidadCLP 558
CANULA MAYO N°2 TRANSPARENTE20 UnidadCLP 598
CANULA MAYO N°1 TRANSPARENTE20 UnidadCLP 229
CANULA MAYO N°0 TRANSPARENTE10 UnidadCLP 995
SUTURA CATGUT CRÓMICO CALIBRE 2/0 CON AGUJA PUNTA CORTANTE 20 A 25 MM HEBRA 70 CM SOBRE ESTÉRIL144 UnidadCLP 1.065
SUTURA CATGUT CRÓMICO CALIBRE 3/0 CON AGUJA PUNTA CORTANTE 20 A 25 MM HEBRA 70 CM SOBRE ESTÉRIL144 UnidadCLP 1.065
SUTURA CATGUT CRÓMICO CALIBRE 4/0 CON AGUJA PUNTA CORTANTE 20 A 25 MM HEBRA 70 CM SOBRE ESTÉRIL144 UnidadCLP 1.065
SUTURA NYLON MONOFILAMENTO CALIBRE 4/0 CON AGUJA PUNTA CORTANTE 20 A 25 MM HEBRA 75 CM SOBRE ESTÉRIL144 UnidadCLP 645
SUTURA SEDA NEGRA TRENZADA CALIBRE 2/0 CON AGUJA PUNTA CORTANTE 20 A 25 MM HEBRA 75 CM SOBRE ESTÉRIL144 UnidadCLP 645
SUTURA SEDA NEGRA TRENZADA CALIBRE 3/0 CON AGUJA PUNTA CORTANTE 20 A 25 MM HEBRA 75 CM SOBRE ESTÉRIL144 UnidadCLP 645
SUTURA SEDA NEGRA TRENZADA CALIBRE 4/0 CON AGUJA PUNTA CORTANTE 20 A 25 MM HEBRA 75 CM SOBRE ESTÉRIL144 UnidadCLP 645

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c07997e7-9235717? | GanaLicitaciones.cl