Resultado de licitación
LP-2470 Gestión de actualización Masiva del Catastro Legal – Ejecución Naciona
Código c07ba3ec-9420795 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SII Dirección Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCA ANDREA HOTT SAAVEDRA | FRANCISCA ANDREA HOTT SAAVEDRA
- Monto adjudicado
- CLP 193.614.307,1
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FRANCISCA ANDREA HOTT SAAVEDRA | FRANCISCA ANDREA HOTT SAAVEDRA
RUT 157348280
Gesdes Ltda | GESDES Consultores Ltda
RUT 761398253
GESTIÓN LEGAL E INMOBILIARIA LIMITADA | GLI Ltda.
RUT 780172576
LUIS ALBERTO JIMÉNEZ CÁCERES | Luis Jiménez
RUT 156939137
Valuaciones de Chile S.A. | Valuaciones
RUT 969481006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea trabajo Arica | 519.96 Unidad | CLP 9.520 |
| Línea trabajo Atacama | 1039.92 Unidad | CLP 9.520 |
| Línea trabajo Valparaíso | 4426.92 Unidad | CLP 9.520 |
| Línea trabajo Libertador general Bernardo O’Higgins | 1039.92 Unidad | CLP 9.520 |
| Línea trabajo Maule | 1039.92 Unidad | CLP 9.520 |
| Línea trabajo Araucanía | 1559.87 Unidad | CLP 9.520 |
| Línea trabajo Los Ríos | 831.93 Unidad | CLP 9.520 |
| Línea trabajo Aysén | 1299.89 Unidad | CLP 9.520 |
| Línea trabajo Magallanes | 1299.89 Unidad | CLP 9.520 |
| Línea trabajo Metropolitana Centro | 1559.87 Unidad | CLP 9.520 |
| Línea trabajo Metropolitana Oriente | 1559.87 Unidad | CLP 9.520 |
| Línea trabajo Metropolitana Sur | 1039.92 Unidad | CLP 9.520 |
| Línea trabajo Metropolitana Norte | 1039.92 Unidad | CLP 9.520 |
| Línea trabajo Coquimbo | 2079.83 Unidad | CLP 9.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.