Resultado de licitación
SERVICIOS MANTENIMIENTO SISTEMAS INSTALACIÓN SANIT
Código c07f0518-9657995 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó LINKES CHILE SA | LINKES CHILE SA
- Monto adjudicado
- CLP 47.527.179
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LINKES CHILE SA | LINKES CHILE SA
RUT 968119907
SACYR FACILITIES, S.A. AGENCIA EN CHILE | Serveo Facility Management S.A, Agencia en Chile
RUT 592143208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE OPERACIÓN, MANTENIMIENTO Y OTROS RELACIONADOS CON LOS SISTEMAS E INSTALACIONES SANITARIAS Y DE CLIMATIZACIÓN, DEL EDIFICIO DEL CONGRESO NACIONAL EN VALPARAÍSO, JULIO 2026 - JUNIO 2029 | 1 Global | CLP 47.527.179 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.