Resultado de licitación
Adquisicion de medicamentos
Código c080678e-9473848 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.092.442,4
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TACROLIMUS 0.1% UNGUENTO | 5 Unidad | CLP 14.976 |
| TACROLIMUS 0.03% UNGUENTO | 5 Unidad | CLP 11.500 |
| LEVOCETERIZINA 5 MG COMPRIMIDO | 1080 Unidad | CLP 109,53 |
| LEVOCETERIZINA 5 MG/ ML GOTAS | 15 Unidad | CLP 2.590 |
| LEVOCETERIZINA 2.5/5 ML JARABE | 10 Unidad | CLP 3.300 |
| ADAPALENO 0.3% GEL TOPICO | 10 Unidad | CLP 18.623 |
| ADAPALENO 0.1 + PEROXIDO DE BENZOILO 2.5 % GEL TOPICO | 10 Unidad | CLP 11.800 |
| KETOCONAZOL 2 % SHAMPOO | 10 Unidad | CLP 13.900 |
| CICLOPIROXOLAMINA 1 % CREMA | 5 Unidad | CLP 11.500 |
| HIDROXICINA 10 MG / 5 ML JARABE | 5 Unidad | CLP 1.738 |
| ACIDO SALICILICO 16.7 % + ACIDO LACTICO 15 % | 5 Unidad | CLP 17.500 |
| CREMA HIDRATANTE URE 10% | 20 Unidad | CLP 8.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.