Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL CENTRO ARTESANAL COMUNA DE NINHUE
Código c0821ee1-9293638 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Constructora Emmanuel Spa | Constructora Emmanuel Spa
- Monto adjudicado
- CLP 34.103.942
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Emmanuel Spa | Constructora Emmanuel Spa
RUT 770024781
CONSTRUCTORA SALAZAR SPA | CONSTRUCTORA SALAZAR
RUT 776530972
FIGUZ S.A. | FIGUZ S.A.
RUT 776170003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la ejecución principalmente las partidas de estructura en albañilería confinada de ladrillos tipo prensado hechos a máquina, pilares, cadenas y vigas de hormigón armado. El cierre perimetral es en ACMFOR de 2 metros de alto con dad | 1 Global | CLP 34.103.942 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.