Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TONERS
Código c084c105-9229165 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 5.293.280
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 202A NEGRO | 10 Unidad | CLP 71.000 |
| TONER HP 202A MAGENTA | 7 Unidad | CLP 72.900 |
| TONER HP 202A AMARILLO | 7 Unidad | CLP 72.900 |
| TONER HP 202A CYAN | 7 Unidad | CLP 72.900 |
| TONER HP 414A AMARILLO | 6 Unidad | CLP 115.000 |
| TONER HP 414A MAGENTA | 6 Unidad | CLP 115.000 |
| TONER HP 32A NEGRO | 6 Unidad | CLP 110.000 |
| TONER HP 103A NEGRO | 10 Unidad | CLP 15.798 |
| TONER HP 201A NEGRO | 3 Unidad | CLP 71.200 |
| TONER HP 201A CYAN | 3 Unidad | CLP 71.200 |
| TONER HP 201A MAGENTA | 3 Unidad | CLP 71.200 |
| TONER HP 201A AMARILLO | 3 Unidad | CLP 71.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.