Resultado de licitación
FOSSAP 25-2025 ADQUSICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPAMIENTO MÉDICO PARA EL HOSPTAL CLINICO DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE
Código c084f081-9598458 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando de Personal CEAFOSS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 36.453.781,51
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELECTROMIÓGRAFO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS EN LA RESOLUCIÓN EXENTA N° 185647-2025 DE FECHA 23.OCT.2025 | 1 Unidad | CLP 36.453.781,51 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.