Resultado de licitación
Suministro transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 12 Camino T-642 Cruce T-60 Huequecura- Cruce T-728 Las Parcelas La Unión Provincia de Ranco - Región de los Rios.
Código c085f37b-9514867 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
- Monto adjudicado
- CLP 141.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
RUT 766837417
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2" Camino T-642, Cruce T-60 (Huequecura)- Cruce T-728 (Las Parcelas) La Unión Provincia de Ranco - Región de los Rios. | 7500 Metro Cúbico | CLP 18.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.