Resultado de licitación
GASFITERÍA SALA DE BOMBAS CENTRO DEPORTIVO PROVIDENCIA
Código c087cf4e-9112259 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 2.250.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
construcciones aguila spa | construcciones aguila
RUT 770945291
CONSTRUCTORA HUGO RICHARD MOYA GATICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | HUGO RICHARD
RUT 767023677
CONSTRUCTORA SANTOS LIMITADA | CONSTRUCTORA SANTOS
RUT 766121667
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
GLOBAL SPA | Global servicios
RUT 776082163
MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN
RUT 764946014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se refiere a la contratación de un servicio de obras menores consistentes en la reparación de gasfitería en el sistema de alimentación de agua de la sala de bombas y filtros del Centro Deportivo Providencia, perteneciente al Departamento de Deportes | 1 Global | CLP 2.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.