Resultado de licitación
“SERVICIO INTEGRAL DE CONTROL DE PLAGAS, PARA HOSPITAL DE PUERTO SAAVEDRA.”
Código c087e1be-9400463 · SERV SALUD ARAUC SUR HOSP DR ARTURO HILLERNS LARRANAGA DE PTO SAAVEDRA | Hospital Puerto Saavedra · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PLAGA LOP SPA | PLAGA LOP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.280.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
PLAGA LOP SPA | PLAGA LOP SPA
RUT 771373682
RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS
RUT 119203945
SOCIEDAD COMERCIAL ALEMSI SERVICIOS LIMITADA | ALEMSI SERVICIOS INTEGRALES LTDA
RUT 768963754
SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA
RUT 771787835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio integral de control de plagas, El servicio debe incluir lo siguiente: Desratización, desinsectación, sanitización, control de palomas, control de murciélagos y charlas de capacitación. | 1 Unidad | CLP 3.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.