Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA SERGIO SILVA LOS VILOS
Código c08a983f-9116102 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA
- Monto adjudicado
- CLP 413.342.578
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Cavilolen SPA | Constructora Cavilolen SPA
RUT 765900468
CONSTRUCTORA ONCE61 SPA | ONCE61 Arquitectura, Ingeniería y Construcción
RUT 771014518
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla el mejoramiento de la plaza Sergio Silva, con la intervención de 5 juegos infantiles 1 circuito de calistenia, 12 escaños de madera sobre murete, 5 escaños de protección viento curvo, 1 escaño con protección de viento recto, 7 basure | 1 Unidad | CLP 413.342.578 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.