Resultado de licitación
EXÁMENES DE RESONANCIA MEGNÉTICA
Código c08b32ad-9414470 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Imared Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 229.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Imared Santiago
RUT 764793692
CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago
RUT 762427745
INSTITUTO DE DIAGNOSTICO S A | Clínica INDISA
RUT 920510000
MEDICAL POLICENTER S A | Medical Policenter S.A. - Casa Matriz
RUT 967591904
MEGASALUD SPA | MegaSalud S.A.
RUT 969424002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Resonancia de cabeza indicar valor ofertado unitario | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Resonancia de Cuerpo indicar valor ofertado unitario | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| Resonancia de extremidades indicar valor ofertado unitario | 1 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.