Resultado de licitación
GTT 108 GUB KBC REPUESTOS DE VEHICULO
Código c08d825e-9382427 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.439.503
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
DAVID FRANCISCO MORGADO GUTIÉRREZ | Embragues DMG Ingeniería
RUT 99798181
IMPORTADORA GERMÁN YÁVAR VILA E.I.R.L. | GYV
RUT 766265464
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE COMBUSTIBLE DEPURADOR DE AGUA, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 5 Unidad | CLP 41.983 |
| FILTRO DE ACEITE, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 5 Unidad | CLP 32.174 |
| FILTRO DE ACEITE BY PASS (ELEMENTO), VIN: KMJKG18NPDC910538 | 4 Unidad | CLP 21.962 |
| FILTRO DE AIRE, VIN: KMJKG18NPDC910538, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 4 Unidad | CLP 62.143 |
| AMORTIGUADOR DELANTERO, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 4 Unidad | CLP 50.232 |
| PERNOS DE RUEDA IZQUIERDO, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 5 Unidad | CLP 5.502 |
| PERNOS DE RUEDA DERECHO, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 5 Unidad | CLP 6.812 |
| RETEN DE MASA DELANTERA INTERIOR, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 4 Unidad | CLP 8.363 |
| RETEN DE MASA TRASERA INTERIOR 52810-87100, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 4 Unidad | CLP 8.363 |
| RETEN DE MASA TRASERA EXTERIOR 51 52820-8C000, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 4 Unidad | CLP 8.363 |
| RODAMIENTO DE MASA TRASERO EXTERIOR 32217J, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 2 Unidad | CLP 50.383 |
| RODAMIENTO DE MASA TRAS. INT. 52701-81020, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 2 Unidad | CLP 50.232 |
| RODAMIENTO DE MASA DELANTERO INT. 32313, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 2 Unidad | CLP 50.383 |
| RODAMIENTO DE MASA DELANTERO EXT. 32312, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 2 Unidad | CLP 50.232 |
| CORREA ALTERNADOR 8PK2105 (25210-84460), VIN: KMJKG18NPDC910538 | 2 Unidad | CLP 26.808 |
| CORREA VENTILADOR POLI “V”, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 2 Unidad | CLP 66.924 |
| PRENSA DE EMBRAGUE, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 1 Unidad | CLP 119.263 |
| DISCO DE EMBRAGUE, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 1 Unidad | CLP 134.232 |
| RODAMIENTO DE EMPUJE, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| VOLANTE DE INERCIA MOTOR, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 1 Unidad | CLP 270.463 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 2 Unidad | CLP 33.432 |
| VÁLVULA DE PROTECCIÓN (SISTEMA NEUMÁTICO), VIN: KMJKG18NPDC910538 | 2 Unidad | CLP 162.765 |
| VALVULA DISTRIBUIDORA Y DESCARGA DE AIRE, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| SENSOR DE PRESIÓN Y TEMPERATURA COMBUSTIBLE, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 1 Unidad | CLP 66.441 |
| CILINDRO ALIVIANADOR DE CAMBIOS, VIN: KMJKG18NPDC910538 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| RODAMIENTO DE MASA DELANTERO EXTERIOR 30207-A, VIN: KMJHG17HPEC062175 | 2 Unidad | CLP 33.432 |
| RODAMIENTO DE MASA DELANTERO INTERIOR 30210, VIN: KMJHG17HPEC062175 | 2 Unidad | CLP 33.432 |
| RETEN DE MASA DELANTERO INTERIOR, VIN: KMJHG17HPEC062175 | 2 Unidad | CLP 3.798 |
| RETEN DE MASA TRASERA EXT. (52-102-10,5-15,3), VIN: KMJHG17HPEC062175 | 2 Unidad | CLP 13.436 |
| FILTRO DE ACEITE (ELEMENTO), VIN: KMJHG17HPEC062175 | 2 Unidad | CLP 21.840 |
| PRENSA DE EMBRAGUE, VIN: KMJHG17HPEC062175 | 1 Unidad | CLP 215.023 |
| DISCO DE EMBRAGUE, VIN: KMJHG17HPEC062175 | 1 Unidad | CLP 126.042 |
| RODAMIENTO DE EMPUJE, VIN: KMJHG17HPEC062175 | 1 Unidad | CLP 83.124 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS (RH-LH), VIN: KMJHG17HPEC062175 | 2 Unidad | CLP 101.717 |
| AMORTIGUADORES TRASEROS (RH-LH), VIN: KMJHG17HPEC062175 | 2 Unidad | CLP 71.621 |
| BOMBA DE FRENOS, VIN: KMJHG17HPEC062175 | 1 Unidad | CLP 151.092 |
| CILINDRO DE FRENOS, VIN: KMJHG17HPEC062175 | 2 Unidad | CLP 130.672 |
| PASTILLAS DE FRENO, VIN: KMJHG17HPEC062175 | 1 Unidad | CLP 118.196 |
| FILTRO DE ACEITE, VIN: KMJHG17HPEC062175 | 2 Unidad | CLP 30.463 |
| CONJUNTO ESTANQUE REFRIGERANTE PRINCIPAL, VIN: KMJHG17HPEC062175 | 1 Unidad | CLP 33.432 |
| TUERCAS DE RUEDA, VIN: KMJWA37KAEU679929 | 20 Unidad | CLP 8.232 |
| PERNOS DE RUEDA, VIN: KMJWA37KAEU679929 | 20 Unidad | CLP 8.383 |
| BUJES BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA, VIN: KMJWA37KAEU679929 | 4 Unidad | CLP 8.840 |
| BUJES BARRA ESTABILIZADORA TRASERA, VIN: KMJWA37KAEU679929 | 4 Unidad | CLP 8.840 |
| CORREA DE ACCESORIOS 7PK2268, VIN: KMJWA37KAEU679929 | 2 Unidad | CLP 33.605 |
| TENSOR RETRÁCTIL CORREA DE ACCESORIOS, VIN: KMJWA37KAEU679929 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| FILTRO DE AIRE, VIN: KMJWA37KAEU679929 | 6 Unidad | CLP 13.436 |
| FILTRO POLEN, VIN: KMJWA37KAEU679929 | 3 Unidad | CLP 14.285 |
| SENSOR DE TEMPERATURA DPF, VIN: KMJWA37KAEU679929 | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| CAZOLETAS DE AMORTIGUADOR DELANTERO, VIN: KMJWA37KAEU679929 | 2 Unidad | CLP 37.815 |
| BIELETAS DE SUSPENSIÓN DELANTERA, VIN: KMJWA37KAEU679929 | 4 Unidad | CLP 65.201 |
| DISCO DE EMBRAGUE, VIN: 9BM3840788B586339 | 1 Unidad | CLP 111.492 |
| RODAMIENTO DE EMPUJE, VIN: 9BM3840788B586339 | 1 Unidad | CLP 139.653 |
| FILTRO SECADOR DE AIRE, VIN: 9BM3840788B586339 | 2 Unidad | CLP 58.815 |
| FOCO PRINCIPAL LUZ BAJA, VIN: 9BM3840788B586339 | 4 Unidad | CLP 106.023 |
| FOCO PRINCIPAL LUZ ALTA, VIN: 9BM3840788B586339 | 4 Unidad | CLP 106.023 |
| PISTON SNP23.CL (CONJUNTO TOP BRAKE), VIN: 9BM3840788B586339 | 4 Unidad | CLP 196.293 |
| PLATILLO DE RESORTE (CONJUNTO TOP BRAKE), VIN: 9BM3840788B586339 | 4 Unidad | CLP 134.285 |
| TAPA VISOR AVANCE (CONJUNTO TOP BRAKE), VIN: 9BM3840788B586339 | 4 Unidad | CLP 81.932 |
| FILTRO DE AIRE PRIMARIO CA5626PU, VIN: 9BM382177FB986317 | 2 Unidad | CLP 50.411 |
| FILTRO DE AIRE SECUNDARIO INTERIOR, VIN: 9BM382177FB986317 | 2 Unidad | CLP 8.673 |
| CORREA DE VENTILADOR 8PK1780, VIN: 9BM382177FB986317 | 2 Unidad | CLP 40.168 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS, VIN: 9BM382177FB986317 | 2 Unidad | CLP 125.882 |
| AMORTIGUADORES TRASEROS, VIN: 9BM382177FB986317 | 2 Unidad | CLP 115.966 |
| BOMBINES PORTALÓN TRASERO, VIN: 9BM382177FB986317 | 2 Unidad | CLP 73.865 |
| FILTRO SECADOR DE AIRE, VIN: 9BM382177FB986317 | 4 Unidad | CLP 39.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.