Resultado de licitación
SOPORTE Y MANTENCIÓN TECNOLÓGICA DEL SISTEMA NACIONAL DE INFORMACIÓN AMBIENTAL DEL MINISTERIO DE MEDIO AMBIENTE
Código c08da46e-9414279 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó R-9 Ingenieria SPA | R-9 Ingeniería SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.200.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
R-9 Ingenieria SPA | R-9 Ingeniería SPA
RUT 771501907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| apoyar al Departamento de Información Ambiental del Ministerio del Medio Ambiente, en labores de soporte, mantención y mejoras del Sistema Nacional de Información Ambiental administrado por el Departamento de Información Ambiental. | 1 Unidad | CLP 25.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.