Resultado de licitación
COMPRA DE FLUORESCENCIA DE RAYOS X PORTÁTIL PARA LABORATORIO DE ARQUEOMETRIA
Código c08dde0a-9134712 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS INDUSTRIALES Y COMERCIAL SERVIAM LIMITADA | SERVIAM LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 46.600.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SERVICIOS INDUSTRIALES Y COMERCIAL SERVIAM LIMITADA | SERVIAM LIMITADA
RUT 78537410K
SOLUCIONES ANALITICAS SPA | Sax chile
RUT 77995840K
Techcorp Industrial y Comercial S.A. | Techcorp Industrial y Comercial S.A.
RUT 760553522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Analizador XRF portátil, tubo generador de RX 50 Kv, ánodo de Rh o equivalente, muestra solida y liquida, que soporte mediciones sobre los 3000 msnm. | 1 Unidad | CLP 46.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.