← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES

Código c08f94ed-9194477 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.231.734
Fecha de adjudicación
14-08-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJAS DENTAL CORTA 30G X 7/8" AGUJAS CORTAS DE ACERO INOXIDABLE , CON CONO PLASTICO AZUL. AGUJAS ESTERILES DE MONOUSO, TRIPLE BISELADO Y LIBRE DE LATEX. AGUJA DE USO ODONTOLOGICO. CALIDAD SIMILAR A TERUMO CAJA POR 100 UNIDADES20 UnidadCLP 6.000
AGUJAS DENTAL LARGA 27G X 1 5/8" AGUJAS LARGASDE DE ACERO INOXIDABLE , CON CONO PLASTICO AZUL. AGUJAS ESTERILES DE MONOUSO, TRIPLE BISELADO Y LIBRE DE LATEX. AGUJA DE USO ODONTOLOGICO. CALIDAD SIMILAR A TERUMO CAJA POR 100 UNIDADES30 UnidadCLP 6.000
ACIDO ORTOFOSFORICO GEL 37% CONTENIDO SET DE 3 JERINGAS DE 2,5 GRS70 UnidadCLP 2.350
ADHESIVO DENTAL FOTOPOLIMERIZABLE EN BOTELLA DE 3 ML. USO ODONTOLOGICO. MARCA SIMILAR SINGLE BOND 3M12 UnidadCLP 17.567
BANDA MATRIZ PARA PORTA MATRIZ DENTAL 5MM ANCHO X 3M10 UnidadCLP 3.000
BANDA MATRIZ PARA PORTA MATRIZ DENTAL 7MM ANCHO X 3M5 UnidadCLP 2.254
COMPOSITE FOTOCURADO RESTAURADOR UNIVERSAL DE FOTOPOLIMERIZACION FILTEK Z350 COLOR A;2. CALIDAD SIMILAR 3M10 UnidadCLP 21.500
COMPOSITE FOTOCURADO RESTAURADOR UNIVERSAL DE FOTOPOLIMERIZACION FILTEK Z350 COLOR A,3,0, CALIDAD SIMILAR 3M10 UnidadCLP 21.500
COMPOSITE FOTOCURADO RESTAURADOR UNIVERSAL DE FOTOPOLIMERIZACION FILTEK Z350 COLOR A,3,5, CALIDAD SIMILAR 3M10 UnidadCLP 21.500
COMPOSITE FOTOCURADO FLUIDO COMPOSITE FILTEK Z350 FLOW (COMPOSITE BAJA VISCOSIDAD) COLOR A2 PRESENTACION BOLSA DE 2 JERINGA DE 2GRS CADA UNA. CALIDAD SIMILAR 3M ESPE.5 UnidadCLP 22.800
COMPOSITE FOTOCURADO FLUIDO 3M FILTEK BULK FILL FLOW, 2 JERINGAS 2G. TONO A35 UnidadCLP 23.626
ANESTECIA DENTAL CON VASOCONTRICTOR MEPIVACAINA 2% CON VASOCONSTRICTOR. TUBO DE VIDRIO CALIDAD SIMILAR A MARCA SEPTODONT CAJA 50 UNIDADES110 UnidadCLP 15.600
ANESTECIA DENTAL 3% SIN VASOCONSTRICTOR. TUBO DE VIDRIO MEPIVACAINA SIMILAR A MARCA SEPTODONT CAJA 50 UNIDADES5 UnidadCLP 20.100
VIDRIO IONOMERO AUTOCURADOR, IONOMERO DE RESTAURACION DE ALTA VISCOSIDAD. KIT POLVO 12,5 GR A3+ LIQUIDO 8,5 ML+ ACCESORIOS, IONOMERO DE VIDRIO DENLTA AUTOCURADO. CALIDAD SIMILAR KETACMOLAR EASY MIX 3M O SUPERIOR15 UnidadCLP 21.882
KIT VIDRIO IONOMERO TRIPLE CURADO, IONOMERO DE VIDRIO MODIFICADO CON RESINA KIT 5G DE BOTELLA 2,5ML DE LIQUIDO ;2ML DE PRIMER ;2ML DE LIQUIDO GLASEADOR. TONO A3 CALIDAD SIMILAR A KIT VITREMER 3M.10 UnidadCLP 45.094
SELLANTE FOTOCURADO, SELLANTE FOSAS FISURAS SIN ACIDO KIT:6ML DE SELLANTE PARA FOSETAS Y FISURAS BLANCO FOTOPOLIMERIZABLE; 1 MANGO APLICADOR 60 CEPILLOS DISPENSADOR DE MEZCLA CALIDAD SIMILAR A CONCISE 3M20 UnidadCLP 14.968
VASOS DESECHABLES, VASOS PLASTICOS DE 120CC2000 UnidadCLP 16
DISCO SOFLEX GRANO GRUESO GRANDE, GRANO GRUESO PLASTICO TAMAÑO GRANDE MARCA 3M O SIMILAR BOLSA CON 30 UNIDADES COLOR ROJO50 UnidadCLP 10.600
DISCOS SOFLEX GRANO MEDIO GRANDE, GRANO MEDIO PLASTICO TAMAÑO GRANDE MARCA 3M O SIMILAR BOLSA 30 UNIDADES (NARANJO)10 UnidadCLP 10.600
DISCOS SOFLEX GRANO FINO GRANDE, GRANO FINO PLASTICO TAMAÑO GRANDE MARCA 3M O SIMILAR BOLSA CON 30 UNIDADES (NARANJO CLARO)5 UnidadCLP 10.600
PORTA DISCOS PARA DISCO SOFLEX10 UnidadCLP 2.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c08f94ed-9194477? | GanaLicitaciones.cl