← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Clínicos Dentales Cesfam Placilla Región de OHiggins

Código c08fb819-9371457 · I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | Salud Municipal · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.123.072
Fecha de adjudicación
22-08-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDLINE SPA | medline spa

RUT 779085430

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORHEXIDINA 2% 500 ML. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.4 FrascoCLP 5.946
ALGINATO 450 GRS. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.20 BolsaCLP 5.180
SILICONA DE CONDENSACIÓN PESADA TIPO SPEEDEX. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.3 CajaCLP 20.500
PAPEL ARTICULAR. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.2 CajaCLP 2.350
HEMOSTATICO TIPO HEMOSTOP. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.4 FrascoCLP 4.151
RESINA 3 M FILTEK BULK FILL A2. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.6 UnidadCLP 27.976
RESINA 3 M FILTEK BULK FILL A3. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.8 UnidadCLP 27.976
RESINA HARMONIZE A3 DENTINA. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.8 UnidadCLP 20.519
RESINA HARMONIZE A 3,5 DENTINA. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.8 UnidadCLP 21.056
RESINA HARMONIZE A2 DENTINA. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.6 UnidadCLP 20.519
RESINA FLOW A3 KERR. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.8 UnidadCLP 11.296
ADHESIVO UNIVERSAL OPTIBOND KERR. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.6 FrascoCLP 22.660
HILO RETRACTOR GINGIVAL N° 000 TIPO ULTRAPACK. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.4 UnidadCLP 7.100
KIT DE DISCOS SOFLEX PLASTICOS (4 DISTINTOS GROSORES Y 2 DIAMETROS) SIMILAR A MARCA 3M Y KERR. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.2 CajaCLP 50.066
CIV BASE FOTOCURADO EN JERINGAS LINER. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.10 UnidadCLP 9.419
BARNIZ DE FLUOR DURAPHAT Y VOCO. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.2 CajaCLP 18.728
EYECTORES. INCLUIR IMAGEN DEL PRODUCTO EN LA COTIZACIÓN.300 BolsaCLP 1.930

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c08fb819-9371457? | GanaLicitaciones.cl