Resultado de licitación
REPOSICIÓN CIERRE PERIMETRAL R.C.D. UNIÓN P. SECO
Código c090ff44-9525005 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CIFUENTES Y ORELLANA COMPANY SPA | C Y O METAL CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 144.533.021
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CIFUENTES Y ORELLANA COMPANY SPA | C Y O METAL CHILE
RUT 780496045
CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO
RUT 764160517
CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
RUT 769223010
CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
RUT 772197659
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
FABRICACION DE PRODUCTOS METALICOS AYC SPA | AYC SPA
RUT 772658990
INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA
RUT 773400962
SERVICIOS HIDD HERMANOS LIMITADA | H&H Ltda.
RUT 772971141
TECTA BRANDING LIMITADA | TECTA®
RUT 768462526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La ejecución de las obras contempla principalmente las partidas para la construcción de un cierre de 430 metros lineales con pilares metálicos y malla galvanizada tipo acmafor 3d, de 4 m de altura, por todo el perímetro del terreno, esto para evitar el ex | 1 Unidad | CLP 144.533.021 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.