Resultado de licitación
MIGRACIÓN SISTEMA SAFI – Desarrollo Contratos Globales y Programación
Código c0926c60-9524395 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Planeamiento - MOP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NELSON VALDERRAMA Y ASOCIADOS LIMITADA | NELSON VALDERRAMA Y ASOCIADOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 98.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NELSON VALDERRAMA Y ASOCIADOS LIMITADA | NELSON VALDERRAMA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 762752476
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MIGRACIÓN SISTEMA SAFI – Desarrollo Contratos Globales y Programación | 1 Unidad | CLP 98.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.