Resultado de licitación
SUMINISTRO FORMULARIOS POR UN PERIODO DE 12 MESES.
Código c0929d1c-9503308 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
- Monto adjudicado
- CLP 14.722.800
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
IMPRENTA BARAHONA LTDA | IMPRENTA BARAHONA LIMITADA
RUT 785117905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I603U TARJETAS IDENTIFICACION PACIENTES, CARTULINA TROQUELADA EN PUNTA EN COLOR CELESTE INTENSO. IMPRESOS POR UN LADO, TINTA NEGRA SIN PERFORAR TAMAÑO 11X5,5 CMS, | 1000 Unidad | CLP 140 |
| I620U DIARIO REGISTRO DE ACTIVIDADES TIPO TRIPTICO CARTULINA IMPRESA COLOR NEGRO TAMAÑO 14,5 X 22 CMS. | 300 Unidad | CLP 90 |
| L647U SOBRE BLANCO OFICIO CARDIOLOGIA | 2000 Unidad | CLP 245 |
| I210U CONTROL NI\O SANO. CARPETAS: CARTULINA 32 CM x 48 CM CELESTE, PREDOBLADAS EN LA MITAD | 500 Unidad | CLP 650 |
| I218U CARNET DE DIABETES, UNIDAD IMPRESOS POR UN LADO, EN CARTULINA , TINTA AZUL SIN PERFORAR TAMAÑO 13,5X21,5 CMS. | 200 Unidad | CLP 790 |
| I280U INTERCONSULTA. BLOCK: IMPRESOS POR AMBOS LADOS EN PAPEL HILADO 2, TINTA NEGRA, TAPAS DE PAPEL NR.263.- TAMAÑO 1/14.- BLOCK X 100 HJS | 700 Block | CLP 1.700 |
| I393U PLAN ATENC.ENFER.SERV.URG.BLOC: IMPRESOS POR AMBOS LADOS EN PAPEL BOND 24, TINTA NEGRA, TAPAS DE PAPEL 1098 Y DUPLEX. TAMAÑO Y MONTAJE 1/11 BLOCK 100 HJS | 150 Block | CLP 1.900 |
| I182U CERTIFICO QUE. BLOCK: BLOCKS DE 100X2 IMPRE.EN PAPEL AUTOCOPIATIVO CB BLANCO Y CF BLANCO,TEXTO EN TINTA NEGRA,TAPAS DE CARATULA Y DUPLEX FOLIADO Nº (CORDINAR CON BODEGA) TAMA.1/32 | 1500 Block | CLP 1.200 |
| I241U ENFERMERIA. BLOCK 100 HJS. IMPRESOS POR AMBOS LADOS EN PAPEL Nº2,TINTA NEGRA TAPAS PAPEL Nº 263 TAMAÑO Y MONTAJE 1/11 | 150 Block | CLP 1.900 |
| I402U RADIOLOGIA- SOLICITUD DE RAYOS: IMPRESOS EN PAPEL NR.2 POR UN LADO A DOS COLORES: EN TINTA NEGRA Y TINTA ROJA, TAPAS DE PAPEL IMPRENTA NR.263.- TAMAÑO Y MONTAJE 1/11.- BLOCK POR 100 HJS | 400 Block | CLP 1.890 |
| I249U EVOLUCION. BLOCK: BLOCKS DE 100X1 IMPRESOS POR AMBOS LADOS EN PAPEL Nº2, EN TINTA NEGRA, TAPAS DE PAPEL Nº263 TAMAÑO 1/14 | 800 Block | CLP 1.450 |
| I394U INGRESO DE ENFERMERIA BLOCK 100 X 1: IMPRESOS POR AMBOS LADOS EN PAPEL BOND 24, TINTA NEGRA, TAPS DE CARATULA Y DUPLEX TAMAÑO 1/14 | 150 Block | CLP 1.900 |
| I160U ANESTESIA . BLOCK: BLOCKS DE 100X1,ANESTESIA,IMPRESOS X AMBOS LADOS EN PALEL RESMA OFICIO BLANCO,TAPAS DE PAPEL 1098 Y DUPLEX.-TAM.Y MONTAJE 1/11 | 100 Block | CLP 1.900 |
| I396U DECLARACION DE COMPROMISO IMPRESO COLOR NEGRO 1 LADO 17,5 X 25,5 CMS. BLOCK 100 HJS. | 50 Block | CLP 2.560 |
| I592U SOLICITUD DE EXAMENES TECNOLOGOS MEDICOS, IMPRESO EN COLOR NEGRO 1 LADO.13 X 22 CMS. BLOCK 100 HJS | 60 Block | CLP 1.700 |
| I185U CITOLOGICO EXAMEN. IMPRESO POIR UN LADO TINTA COLOR NEGRO TAMAÑO OFICIO BLOCK 100 X 1. | 100 Block | CLP 2.300 |
| I645U SOLICITUD DE EXAMEN CITO/HISPATOLOGICO,BLOCK 100X2 IMPRESOS EN PAPEL AUTOCOPIATIVO CB BLANCO Y CF VERDE ,EN TINTA NEGRA,CON CAMBIO DE DISTRIBUCION TAPAS CARATULA DUPLEX FOL.Nº001 | 150 Block | CLP 2.700 |
| I239U FICHA CLINICA SERV. URG. BLOCK: BLOCK DE 100X1, IMPRESOS POR AMBOS LADOS EN PAPEL RESMA OFICIO BLANCO, TINTA NEGRA, TAPAS DE PAPEL 263. | 20 Block | CLP 2.700 |
| I422U ROPERIA CENTRAL. BLOCK: IMPRES. POR UN LADO EN PAPELES CB BLANCO CFB ROSADO Y CF AMARILLO, TINTA NEGRA, TAPAS DE PAPEL 1098 Y DUPLEX, FOLIAD. Nº00001 TAM.1/22 (BLOCK DE 100 X 3) | 300 Block | CLP 1.900 |
| I556U EXAMENES CARDILOGICOS BLOCK 100 UD. IMPRESO COLOR NEGRO 1 LADO 22,5 X 16 CMS. | 100 Block | CLP 2.100 |
| I238U ESTERIL.GUIA Y RECEP.DESP.A ES: BLOCK 100 x 2, EN PAPEL AUTOCOPIATIVO CB BLANCO Y CF ROSADO, EN TINTA NEGRA. TAPA CARTULINA | 20 Block | CLP 3.900 |
| I554U INDICACIONES PARA HOLTER PRESION ARTERIAL IMPRESO COLOR NEGRO 1 LADO 22,5 X 16 CMS. BLOCK 100 HJS. | 30 Block | CLP 3.900 |
| I389U PABELLON:PARTE QUIROFANO,BLOCK 1 X 100 IMPRESO POR AMBOS LADOS,TINTA COLOR NEGRO TAMAÑO 21,5 X 32,5 | 200 Block | CLP 2.300 |
| I231U DEVOLUCION DE MEDICAMENTOS. B: BLOCKS DE 100X2 IMPRESOS EN PAPELES CB BLANCO Y CFB CELESTE, TINTA NEGRA, TAPAS DE PAEL 1098 Y DUPLEX TAMAÑO 122 | 120 Block | CLP 3.690 |
| I553U INDICACIONES PARA HOLTER DE ARRITMIA: BLOCK DE 100 UNIDADES, HOJA EN COLOR BLANCO | 20 Block | CLP 3.500 |
| I240U ESTERIL.SOLICITUD ESTERILIZ.BL: BLOCKS 100X2 CONFECCIONADOS EN PAPEL AUTOCOPIATIVO CB BLANCO Y CFB ROSADO,TEXTO EN TINTA NEGRA,FOLIADOS EN NEGRO Nº001,TAPAS PAPEL 1098 Y DUPLEX 31,5X21 CMS | 400 Block | CLP 3.450 |
| I237U ESTERIL.GUIA Y RECEP.DESP.MAT.: BLOCKS 100X2 IMPRESOS EN PAPEL AUTOCOPIATIVO CB BLANCO Y CFBROSADO,EN TINTA NEGRA,CON CAMBIO DE DISTRIBUCION TAPAS CARATULA DUPLEX FOL.Nº001 | 30 Block | CLP 4.500 |
| I409U INDICACION RECETA. AUTOCOP/BLO: IMPRES.EN PAPELES CB Y CFB BLANCOS ORIGINAL A DOS COLORES Y COPIAS EN NEGRO CON ACMBIOS DE DISTRIBUCION DUPLICADO Y TRIPLICADO.- 1 HOJA IMPRESA EN COLOR NEGRO - ROJO TAMAÑO 54 CMS X 37,5 , COPIA 1 IMPRESO EN COLO | 500 Block | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.