Resultado de licitación
S96-24/DIDECO/ /PROGR. APOYO A LA ATENCIÓN DOMICILIARIA/ ADQUISICIÓN CATRES CLÍNICOS Y COLCHÓN ANTIESCARAS VISCOELASTICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código c09400a5-9416388 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.571.428
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EMPRESA DE COMPRAVENTA DE PRODUCTOS INSUMOS MEDICOS Y DE ORTOPEDIA FRANCISCO FIERRO ROSAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | VENTAINSUMOS MEDICOS FR E.I.R.L.
RUT 778787431
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN CATRES CLÍNICOS Y COLCHÓN ANTIESCARAS VISCOELASTICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.571.428 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.