Resultado de licitación
CONVENIO DE CABLES Y ACCESORIOS PARA EQUIPOS
Código c09491ab-9171027 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 120.929.760
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NEUROVIRTUAL CHILE LIMITADA | Neurovirtual Chile
RUT 769373691
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 41-444-200-015-00 Cable Alta Frecuencia Para Valleylab | 36 Unidad | CLP 80.500 |
| 41-222-200-160-00 CABLE DOBLE ALAMBRE CALEFACTOR CIRCUITO PAC.DES.VENT.SLE5000-SLE4000 COMPATIBLE HUMIDIF. F&P MR850 | 24 Unidad | CLP 143.000 |
| 41-222-400-052-00 Sensor Rd Reusable Adulto Compatible Monitor General Electric B30 | 24 Unidad | CLP 33.000 |
| 41-333-100-243-00 sensor SPO2 adulto pipo pinza (compatible Edan) | 180 Unidad | CLP 30.000 |
| 41-333-200-045-00 SENSOR CON CABLE EQUIVALENTE NELLCOR DS-100 | 12 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-333-200-248-00 Sensor Desechable Equivalente Conect Masimo Lncs Neo-3 Corto Adhesivo | 480 Unidad | CLP 9.000 |
| 41-333-200-334-00 Cable completo nihon kohden equivalente | 48 Unidad | CLP 30.000 |
| 41-333-200-337-00 CABLE TRONCAL SPO2 SPACELABS | 36 Unidad | CLP 33.000 |
| 41-333-300-024-00 SET ELECTRODOS 1 X 26 PARA EEG NIHON KOHDEN C-H 503A | 12 Unidad | CLP 608.180 |
| 41-333-500-023-00 CABLE ECG CON TERM 3 DERIVADAS PARA MONITO NK MD-BSM-2303K | 24 Unidad | CLP 30.000 |
| 41-333-500-092-00 CABLE MARCAPASO PARA MONITOR ZOLL ORIGINAL | 12 Unidad | CLP 76.400 |
| 41-333-500-161-00 CABLE DE PODER | 180 Unidad | CLP 2.000 |
| 41-333-500-232-00 CABLE ECG CON 3 DERIV PARA MONITOR NK BSM 2351K | 12 Unidad | CLP 30.000 |
| 41-333-500-235-00 Cable Ecg 3/5 Terminales PARA Equipo Marquette | 12 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-333-500-236-00 CABLE ECG 3 TERM AGRUPADO GRABBER MARQUETTE | 12 Unidad | CLP 30.000 |
| 41-333-500-241-00 Cable Ecg 3 Deriv Para Monitor Spacelabs | 24 Unidad | CLP 30.000 |
| 41-333-500-302-00 CABLE INTERFACE SPO2 PARA EQUIPO MASIMO RADICAL 7 | 24 Unidad | CLP 33.000 |
| 41-333-500-341-00 CABLE PACIENTE PARA ECG NIHON KOHDEN, 10 TERMINALES | 36 Unidad | CLP 45.000 |
| 41-333-500-359-00 Cable Troncal Equiv A Ge Lnc 10 Ft Masac2016 | 12 Unidad | CLP 32.000 |
| 41-333-500-364-00 CABLE ECG TIPO GRABBER PARA INFINIUM | 12 Unidad | CLP 28.000 |
| 41-333-500-369-00 Cable Paciente Rd - Ge 3.6 Mt | 12 Unidad | CLP 33.000 |
| 41-333-500-372-00 Cable Ibp Para Edan | 96 Unidad | CLP 33.000 |
| 41-333-500-373-00 Cable Ecg 3 Derivadas Tipo Grabber | 84 Unidad | CLP 30.000 |
| 41-333-500-375-00 Cable Troncal Spo2 Spacelabs | 36 Unidad | CLP 35.000 |
| 41-333-500-388-00 CABLE PACIENTE RAD97 LNCS DE 10 FT | 36 Unidad | CLP 246.000 |
| 41-333-500-394-00 CABLE ECG 12 DERIVACIONES PARA CARDIO EXPRESS SL12A | 12 Unidad | CLP 42.000 |
| 41-333-500-395-00 CABLE ECG 5 DERIV CON PINZAS COMPATIBLE IABP AUTOCAT2WAVE MARCA ARROW | 12 Unidad | CLP 646.000 |
| 41-333-500-402-00 Cable Interfase Gasto Cardiaco Accesorio Spacelab 700-0027-00 | 12 Unidad | CLP 129.000 |
| 41-333-500-403-00 Cable Gasto Cardiaco Spacelabs 306655-004 | 12 Unidad | CLP 266.000 |
| 41-333-500-404-00 Sensor Temperatura Gasto Cardiaco Spacelabs 306655-002 | 12 Unidad | CLP 754.000 |
| 41-444-200-001-00 Cable Monopolar Laparascopia Autoclavable Para Electrobi Equivalente Valleylab | 12 Unidad | CLP 98.000 |
| 41-444-200-017-00 CABLE BIPOLAR P/LAPAROSCOPIA P/ELECTROB VALLEYLA ORIGINAL | 36 Unidad | CLP 132.700 |
| 41-444-200-030-00 Cable Bipolar P/Electro Valleylab Con Euro Conector De 3 A 4 Mts De Largo | 12 Unidad | CLP 55.000 |
| 41-444-200-054-00 Cable Conector Hook Laparo Ref. E2999 Valleylab | 36 Unidad | CLP 98.000 |
| 41-444-300-266-00 CABLE DE PRESIÓN INVASIVA COMPATIBLE MONITOR GENERAL ELECTRIC B30 | 12 Unidad | CLP 33.000 |
| 41-555-200-036-00 CABLE DE CORRIENTE PARA PC | 180 Unidad | CLP 2.000 |
| 41-555-200-044-00 Cable De Fibra Optica 4.8mm Cod 495 ncs Storz | 12 Unidad | CLP 461.300 |
| 41-555-200-067-00 Cable De Fibra Optica 230 Cm Largo Y 3,5 Mm Diametro 495 Na Storz | 12 Unidad | CLP 478.000 |
| 41-555-200-195-00 TRANSDUCTOR TOCO COMPATIBLE CON MONITOR CARDIOFETAL FM20 | 12 Unidad | CLP 993.000 |
| 41-555-200-196-00 TRANSDUCTOR ULTRASONICO COMPATIBLE CON MONITOR CARDIOFETAL FM20 | 12 Unidad | CLP 918.000 |
| 41-555-200-201-00 CABLE TRONCAL ECG 3/5 LEADS ADU/PED, DEFIB-PROOF, AHA/I EC COMPATIBLE CON EQUIPO MINDRAY PMLS | 12 Unidad | CLP 31.000 |
| 41-555-200-203-00 CABLE TRONCAL SPO2 TECNOLOGIA, 7 PIN, 2.5M COMPATIBLE CON EQUIPO MINDRAY PMLS | 12 Unidad | CLP 30.000 |
| 41-555-200-210-00 cable IBP terminal braun/ Mindray 0300400014 BC-MR-BB | 12 Unidad | CLP 30.000 |
| 41-333-500-267-00 Cable Troncal equivalente Spacelabs Sl-2600 | 36 Unidad | CLP 39.000 |
| 41-333-500-396-00 Sensor De Saturometría Para Monitores Mindray Modelo Benevision | 36 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.