← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIALES ELECTRICOS, MEMO 212, OPERACIONES Y LOGISTICA

Código c094d87b-9348502 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 431.100
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Ganador

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.

RUT 777067508

Ganador

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada

RUT 762396807

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GRAMPA PLASTICA CON CLAVE 8MM BOLSA 100 UN5 BolsaCLP 2.300
BASE TUBO G13 PARA TUBOS FLUORESCENTE LED T820 UnidadCLP 3.796
CAJA CHUQUI SOBREPUESTA20 UnidadCLP 1.100
ENCHUFE MACHO 2P T 10 AMP10 UnidadCLP 2.300
EQUIPO ESTANCO LED DOBLE C/TUBO T8 DE 1200MM4 UnidadCLP 16.500
EQUIPO LED SOBREPUESTO T8 2X18W 120CM C/TUBOS4 UnidadCLP 16.500
PEGAMENTO PVC 240CC5 UnidadCLP 3.600
PORTALAMPARA CERAMICA5 UnidadCLP 1.190
PORTALAMPARA PLASTICO PRESION BLANCO10 UnidadCLP 1.146
REGLETA DE CONEXION ELECTRICA PLASTICA 14MM 20A10 UnidadCLP 1.436
SALIDA CAJA 16MM10 UnidadCLP 131
SALIDA CAJA 20MM10 UnidadCLP 160
TAPA CIEGA20 UnidadCLP 200
TUBOS LED T8 1200MM 18W50 UnidadCLP 2.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c094d87b-9348502? | GanaLicitaciones.cl