Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PAC JULIO SP. 355
Código c098bcc4-9558722 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.553.800
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ORTOFOSFORICO GEL 37%, EN JERINGA 3.5ML X 5GRS GEL. GELACID, AZD SISTEM O EQUIVALENTE | 25 Unidad | CLP 1.060 |
| AGUJAS DENTALES DESECHABLES 30G (AGUJA CORTA) CAJA 100 UND TERUMO O EQUIVALENTE | 10 Caja | CLP 5.260 |
| BANDEJA METALICA DENTAL, ACANALADA, DE ACERO INOXIDABLE, ESTERILIZABLE, 20 X10X2 CM | 10 Unidad | CLP 1.660 |
| MATERIAL DE RELLENO LISTO PARA USAR, PARA SELLADO PROVISIONAL DENTAL. AJUSTE EN LA BOCA BAJO EFECTO DE SALIVA. COLOR BLANCO OPACO, FRASCO DE VIDRIO CON TAPA HERMETICA 40 GRS | 10 Unidad | CLP 5.650 |
| COMPOSITE FILTEK SUPREME FLOW A3, JERINGA 2GR, (PACK 2 JERINGAS) FLUIDO, CON PUNTAS INTERCAMBIABLES. CONTIENE RESINAS BIS-GMA, UDMA, TEGDMA Y BIS-EMA RELLENO: SILICE, ZIRCONIA. 3M (SOLVENTUM) O EQUIVALENTE | 13 Pack | CLP 23.800 |
| COMPOSITE FILTEK SUPREME FLOW A2, JERINGA 2GR (PACK 2 JERINGAS) FLUIDO, CON PUNTAS INTERCAMBIABLES. CONTIENE RESINAS BIS-GMA, UDMA, TEGDMA Y BIS-EMA RELLENO: SILICE, ZIRCONIA. 3M (SOLVENTUM) O EQUIVALENTE | 11 Pack | CLP 23.800 |
| SACHET DE CUÑAS DE MADERA SURTIDAS TAMAÑO XS A XXL, DE 100 UNIDADES CADA SACHET | 20 Pack | CLP 6.590 |
| GOMA DIQUE, CON ALTA TOLERANCIA AL DESGARRO, DE LATEX, LIBRE DE POLVO, DE COLOR AZUL O VERDE, TAMAÑO 5X5CM (SANCTUARY, RUBBER CARE o EQUIV) | 10 Unidad | CLP 6.320 |
| HUINCHA DE POLIESTER TRANSPARENTE (CELULOIDE) PARA ODONTOLOGÍA, MEDIDAS DE 0.05X10X120MM. PRESENTACIÓN DE 50 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 920 |
| JERINGA DE IRRIGACIÓN DE ENDODONCIA MONOJECT 3CC, CON AGUJA INCORPORADA, PUNTA CON CORTE TRANSVERSAL Y PUNTA ROMA. CAJA 100 UNIDADES. COVIDIEN O EQUIV | 2 Caja | CLP 55.000 |
| TOALLA DESINFECTANTE CAVIWIPES, CONTIENE 160 TOALLITAS, DESECHABLE, NO TEJIDAS, PRESATURADAS CON CAVICIDE, INGREDIENTES ACTIVOS CLORURO DE AMONIO 0.28%, ISOPROPANOL 17.20%, INGREDIENTES INERTES 82.52% | 50 Tarro | CLP 10.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.