Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR SECTOR 2 AÑO 2023
Código c098f5de-9126924 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGUSTÍN RAFAEL PEÑALOZA PEÑALOZA | AGUSTIN PEÑALOZA PEÑALOZA
- Monto adjudicado
- CLP 13.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUSTÍN RAFAEL PEÑALOZA PEÑALOZA | AGUSTIN PEÑALOZA PEÑALOZA
RUT 113694254
ANGEL CUSTODIO FAÚNDEZ CABEZA | TRANSPORTESFAUNDEZ
RUT 8559995K
DOLORES DE LAS MERCEDES ESPINOZA GONZÁLEZ | dolores espinoza
RUT 68021340
JUAN BELARMINO ERAZO YANEZ | JUAN BELARMINO ERAZO YANEZ
RUT 105686056
LUIS ALEJANDRO VARGAS SILVA | transportesjano
RUT 107519459
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRASLADO DE ALUMNOS DE LA ESCUELA RENE CARVAJAL MADARIAGA, SEGÚN ANEXO N°1 | 1 Mes | CLP 650.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS DE LA ESCUELA TRINIDAD, SEGÚN ANEXO N°2 | 1 Mes | CLP 600.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS DE LA ESCUELA PAILIMO, SEGÚN ANEXO N°3 | 2 Mes | CLP 3.500.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS DE LA ESCUELA SAN MIGUEL DE VILUCO, SEGÚN ANEXO N°4 | 1 Mes | CLP 1.000.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS DE LA ESCUELA LO MARCHANT, SEGÚN ANEXO N°5 | 1 Mes | CLP 1.000.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS DE LA ESCUELA LA QUEBRADA, SEGÚN ANEXO N°6 | 1 Mes | CLP 1.000.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS DEL INSTITUTO CARDENAL CARO, SEGÚN ANEXO N°7 | 1 Mes | CLP 2.500.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS DEL JARDIN INFANTIL FRUTILLITAS, SEGÚN ANEXO N°8 | 2 Mes | CLP 2.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.