Resultado de licitación
(SC 5369) Adquisición Materiales Eléctricos de Iluminación
Código c0a2dc89-9461951 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
- Monto adjudicado
- CLP 3.680.225
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA CYL LIMITADA | Griferialday
RUT 77556038K
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPOLLETA ALTA POTENCIA 220V 98W 6500K E-40 FSL (sin adaptador) | 50 Unidad | CLP 15.250 |
| Ampolleta Led E27 12w 950 lm Fria 6500 K Ipf/20ar | 200 Unidad | CLP 870 |
| Tubo LED T8 18W dimensiones 1212mmx30mm | 600 Unidad | CLP 1.100 |
| Tubo Led T8 9W | 300 Unidad | CLP 1.100 |
| Focos Proyector de Area Led 100 watt | 30 Unidad | CLP 7.615 |
| Focos Proyector de Area Led 150 watt | 30 Unidad | CLP 10.625 |
| Focos Proyector de Area Led 200 watt | 30 Unidad | CLP 15.000 |
| Foco Empotrado Fijo Led 18 w | 100 Unidad | CLP 2.498 |
| Panel Led 60X60 EMBUTIDO 40W (cielo Americano) | 25 Unidad | CLP 9.085 |
| Soporte para 3 Módulos, Color Negro Magic Bticino | 100 Unidad | CLP 1.610 |
| Soporte para 3 Módulos, Color Matix bticino | 100 Unidad | CLP 1.186 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.