Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL DE IMPRENTA PROG. DE SALUD DE LA INFANCIA
Código c0a34143-9175219 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.476.232
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
RUT 769587853
IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA. | IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA.
RUT 770825202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TALONARIOS DE 100 HOJAS (IMPRESO POR AMBOS LADOS, A COLOR),"ESCALA EDIMBURGO" VER ESPECIFICACIONES EN VISITA A TERRENO Y VER EN ADJUNTO | 8 Block | CLP 12.500 |
| TALONARIOS DE 100 HOJAS, IMPRESO POR AMBOS LADOS, A COLOR."EVAL. DE CONDICIONES DE SEGURIDAD EN EL HOGAR". VER EN ADJUNTO Y VISITA A TERRENO | 12 Block | CLP 10.350 |
| TALONARIOS DE 100 HOJAS IMPRESA POR AMBOS LADOS."PROTOCOLO DE EVAL. NEUROSENSORIAL". VER EN ADJUNTO Y ESPECIFICACIONES EN VISITA A TERRENO | 20 Block | CLP 7.750 |
| TALONARIOS DE 100 HOJAS A COLOR. "PAUTA DE FACTORES".VER ESPECIFICACIONES EN VISITA A TERRENO | 24 Block | CLP 6.458 |
| TALONARIOS DE 100 HOJAS IMPRESA POR AMBOS LADOS. "PAUTA DE EVAL. DE COMPLEJIDAD". VER ESPE.VISITA A TERRENO | 14 Block | CLP 8.860 |
| SET 4 PAGINAS, 2 HOJAS IMPRESA POR AMBOS LADOS, VER EN ADJUNTO Y VISITA A TERRENO | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| SET TAMAÑO CARTA PARA VALORES DE PRESIÓN ARTERIAL, (4 PAGINAS , 2 HOJAS)VER ESPEC. EN VISITA A TERRENO | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| SET TAMAÑO CARTA, CURVAS DE CRECIMIENTO NIÑAS(10 PAGINAS, 5 HOJAS), VER ESPEC. EN VISITA A TERRENO | 50 Unidad | CLP 3.750 |
| SET TAMAÑO CARTA CURVAS DE CRECIMIENTO NIÑOS (10 PAGINAS, 5 HOJAS. VER ESPEC. VISITA TERRENO | 50 Unidad | CLP 3.750 |
| SET TAMAÑO CARTA CURVAS DE CRECIMIENTO NIÑOS(AS) CON SD DWN. VER EN VISITA ATERRENO | 50 Unidad | CLP 5.250 |
| SET TAMAÑO CARTA M-CHAT. VER ESPEC. EN VISITA A TERRENO | 50 Unidad | CLP 5.250 |
| FORMULARIO M-CHAT DE 19CM X 27 CM DE 100 HOJAS IMPRESAS POR AMBOS LADOS, DE COLOR. VER ESPEC. EN VISITA A TERRENO | 8 Block | CLP 22.000 |
| TALONARIOS DE 100 HOJAS A COLOR PARA M-CHAT. VER ESPEC. EN VISITA A TERRENO | 8 Block | CLP 18.000 |
| TALONARIOS DE DE 100 HOJAS A COLOR "PAUTA BREVE DE EVALUACION DEL DESARROLLO PSICOMOTOR". VER EN VISITA A TERRENO ESPEC. | 8 Block | CLP 8.250 |
| TALONARIOS DE 100 HOJAS A COLOR DE 19 CM X 27 CM "PAUTA DE RIESGO BIOPSICOSOCIAL INFANTIL CHILE CRECE CONTIGO. VER ESPEC. EN VISITA A TERRENO | 10 Block | CLP 13.000 |
| TALONARIOS DE 100 HOJAS A COLOR DE 19 CM X 27 CM, SCORE DE RIESGO D MORIR POR NEUMONIA(SCORE IRA), VER ESPEC. EN VISITA A TERRENO | 16 Block | CLP 8.250 |
| TALONARIOS TAMAÑO CARTA DE 100 HOJAS A COLOR " REPORTE DE SALUD ESCOLAR PARA EL NIÑO Y NIÑA". VER ESPEC. EN VISITA A TERRENO | 20 Block | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.