Resultado de licitación
ADQ. DE LICORES PARA EL CLUB DE CAMPO QUINCHAMALÍ(159/2023)
Código c0a3b055-9146406 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
- Monto adjudicado
- CLP 2.888.104
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
RUT 77100749K
Maria Cristina | COMERCIAL EXPRESS SPA
RUT 768947074
NICOLAS URRA CABEZAS COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS Y OTROS E.I.R.L. | ximena
RUT 765649455
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VINO DON LUIS MERLOT | 4 Unidad | CLP 3.577 |
| AMARETO MITJANS | 6 Unidad | CLP 3.400 |
| APEROL | 12 Unidad | CLP 6.700 |
| BITTER CAMPARI | 2 Unidad | CLP 6.946 |
| BITTER ROSSARD | 3 Unidad | CLP 3.900 |
| CACHAZA VELHO BARREIRO | 2 Unidad | CLP 3.100 |
| COGNAC REMY MARTIN | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| CREMA BAILEYS | 4 Unidad | CLP 12.775 |
| CREMA CASSIS MITJANS | 2 Unidad | CLP 3.400 |
| DRAMBUI | 2 Unidad | CLP 13.997 |
| GIN BEEAFEATER IMPORTADO | 12 Unidad | CLP 9.960 |
| MANZANILLA MITJANS | 4 Unidad | CLP 3.316 |
| MENTA MITJANS | 2 Unidad | CLP 2.791 |
| PISCO ALTO DEL CARMEN 40° | 6 Unidad | CLP 4.748 |
| PISCO ALTO DEL CARMEN 35° | 24 Unidad | CLP 3.914 |
| PISCO MISTRAL 35° | 24 Unidad | CLP 3.950 |
| LICOR ARAUCANO | 18 Unidad | CLP 5.600 |
| VINO CASILLERO DEL DIABLO CABERNET SOUVIGNON | 12 Unidad | CLP 3.420 |
| VINO GRAN TARAPACA CABERNET SOUVIGNON | 12 Unidad | CLP 2.918 |
| VINO GRAN TARAPACA CARMENERE | 36 Unidad | CLP 2.918 |
| VINO MARQUES CHARDONNAY | 6 Unidad | CLP 8.300 |
| VINO MEDALLA REAL CARMENERE | 6 Unidad | CLP 3.026 |
| WHISKY ETIQUETA NEGRA | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| WHISKY ETIQUETA ROJA | 24 Unidad | CLP 7.072 |
| WHISKY JACK DANIEL HONEY | 2 Unidad | CLP 16.000 |
| CERVEZA AUSTRAL LAGER BOTELLA | 96 Unidad | CLP 1.150 |
| CERVEZA CORONA BOTELLA | 144 Unidad | CLP 710 |
| CERVEZA KUNTSMANN TOROBAYO BOTELLA | 96 Unidad | CLP 1.108 |
| CHAMPAGNE VALDIVIESO BRUT | 24 Unidad | CLP 3.329 |
| CHAMPAGNE VALDIVIESO DEMI SEC | 60 Unidad | CLP 3.329 |
| PISCO CAPEL LITRO | 144 Unidad | CLP 3.555 |
| VINO CORRIENTE BLANCO | 24 Unidad | CLP 1.358 |
| VINO CORRIENTE TINTO | 48 Unidad | CLP 1.358 |
| VINO TARAPACA GRAN RESERVA 3/4 CABERNET SOUVIGNON | 36 Unidad | CLP 5.636 |
| VINO TARAPACA GRAN RESERVA 3/4 CARMENERE | 36 Unidad | CLP 5.636 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.