Resultado de licitación
ADQUISICIÓN NEMÁTICOS Y SERVICIOS INCLUIDOS PARA VEHÍCULOS MUNICIPALES
Código c0a5c816-9515767 · I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA | I. Municipalidad de Laguna Blanca - Gestión · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.987.195
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Punta Arenas
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS 225/65/R16 "BIBLIOMOVIL" PLACA PATENTE JGSW-74,CON SERVICIOS INCLUIDOS | 5 Unidad | CLP 100.043 |
| NEUMÁTICOS 265/60/R18 “CAMIONETA CHANGAN” PLACA PATENTE: RGXS-53, CON SERVICIOS INCLUIDOS | 5 Unidad | CLP 115.220 |
| NEUMATICOS CON ESPIGA 225/65/R16 “BIBLIOMÓVIL” PLACA PATENTE: JGSW-74, CON SERVICIOS INCLUIDOS. | 5 Unidad | CLP 100.043 |
| NEUMÁTICOS CON ESPIGA 265/65/R17 “CAMIONETAS MAZDA” PLACAS PATENTES: LBPW-95 Y JRKB-63, CON SERVICIOS INCLUIDOS. | 10 Unidad | CLP 177.358 |
| NEUMÁTICOS CON ESPIGA 265/60/R18 PLACA PATENTE: RGXS-53, “CAMIONETA CHANGAN”, CON SERVICIOS INCLUIDOS. | 5 Unidad | CLP 127.417 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.