Resultado de licitación
Estudio y diseño infraestructura menor para transporte público en la comuna de Puerto Varas
Código c0a6fd4b-9361507 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | Adquisiciones Municipalidad · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BRESCIANI Y LIRA LIMITADA | BL BRESCIANI
- Monto adjudicado
- CLP 143.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BRESCIANI Y LIRA LIMITADA | BL BRESCIANI
RUT 762544261
Calibra Consultores Ltda. | Calibra Consultores Ltda
RUT 76225123K
Inversiones, Ingenieria y Gestion Ltda | IG Ltda.
RUT 770360404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO Y DISEÑO INFRAESTRUCTURA MENOR PARA TRANSPORTE PÚBLICO EN LA COMUNA DE PUERTO VARAS | 1 Unidad | CLP 143.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.